Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В «единое окно» обратились инвесторы с проектами спорткомплексов, религиозных и торговых объектов

Во фронт-офис «единого окна» для инвесторов на прошлой неделе поступило девять заявлений. Среди них заявки на получение земельных участков без проведения торгов, на предварительное согласование предоставления участков и другие.

В частности, представителями инвестора подано заявление на получение земельного участка для строительства крытого спортивного комплекса без трибун для зрителей. Проект планируется в Приморском районе. В заявлении речь идет обучастке площадью 7 680 квадратных метров на Парашютной улице. Также спорткомплекс, но уже с трибунами для зрителей до тысячи человек, планируется реализовать в Московском районе. Инвестор подал заявку на участок в 8 730 квадратных метров на Московском шоссе.

Для размещения религиозных объектов во фронт-офис обратились инвесторы, которые планируют получить земельный участок в Приморском и Петродворцовых районах. Речь идет об участках в 5 626 квадратных метров на Школьной улице и 2 546 квадратных метров в городе Ломоносов на Морской улице.

Помимо этого, объект оптовой торговли может появиться на Кушелевской дороге в Калининском районе на участке в 3 354 квадратных метра. Также планируется объект розничной торговли в Центральном районе на Садовой улице. Инвестор подал заявку на участок площадью 2 854 квадратных метра.