Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге появятся новые объекты энергоснабжения и детский сад с бассейном

Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление земельных участков инвесторам для строительства объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

В Приморском районе на Орлово-Денисовском пр., участок 13, ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» планирует в течение 3 лет построить детский сад на 140 мест с бассейном и подвальным этажом общей площадью более 3,4 кв. метров. Детский сад предназначен для дневного пребывания детей в восьми разновозрастных группах.

На свободной от застройки территории планируется разместить открытые игровые и физкультурные площадки для каждой детской группы, пешеходные дорожки. Благоустройством предусмотрено устройство газонов и посадка кустарников и деревьев.

В Московском и Колпинском районах Санкт-Петербурга ПАО «Россети Ленэнерго» планирует создание объектов для качественного энергоснабжения.

На пр. Космонавтов, д.85А в течение трех лет будет осуществлена реконструкция ПС 110кВ №67 Крыловская со строительством отдельно стоящего здания распределительного устройства на 35 кВ и нового здания распределительного устройства на 6 кВ. Также на участке «Ленэнерго» проведет строительство административно-бытового здания и реконструкцию существующего здания общеподстанционного пульта управления данной подстанции. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение ФГУП «Крыловский государственный научный центр», обеспечить электроэнергией застраиваемые прилегающие территории.

В пос. Понтонный по адресу: Волховстроевская ул., д.3В «Ленэнерго» планирует строительство здания распределительного пункта 6 кВ вместо устаревшей ПС 35кВ №33 «Понтонная». Это позволит улучшить энергоснабжение потребителей, которые в настоящее время получают электроэнергию от подстанции № 33 «Понтонная», которая подлежит демонтажу.

В соответствии с планами «Ленэнерго», предусмотрено строительство новой ПС 110кВ 33А Заречье с подключением к ней нового РП 6кВ и переводом существующих потребителей на новый центр питания.

Новые подстанции будут способствовать развитию коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и более эффективному энергоснабжению петербургских предприятий и жилых массивов.