Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Стратегический инвестор Петербурга построил школу в Приморском районе

27 июля 2020 г. Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЧОУ начальная образовательная школа «Школа Таурас» по адресу: муниципальный округ Лахта-Ольгино, Лахтинский проспект, дом 102, корп. 3, стр. 1. Начальная образовательная школа состоит из трех этажей и рассчитана на 100 учащихся.

Школа полного цикла будет включать в себя все ступени школьного образования, оснащена современным оборудованием для реализации образовательной и спортивной программы, программ дополнительного образования и развития. Целью обучения является выявление, поддержка и дальнейшее развитие способностей воспитанников в рамках современного образования. Направления образования – научно-техническое, экономическое, спортивное.

Предусмотрена благоприятная экологическая окружающая среда: близость к береговой линии Финского залива, природного заповедника «Дубки». В пешей доступности конно-спортивный комплекс «Лахта». На территории образовательного комплекса продумана система безопасности и контроля.

На прилегающей территории планируется расположить бассейн, тренажерный зал, а также спортивный комплекс с оборудованием для занятий баскетболом, волейболом, художественной гимнастикой, мини-футболом.

ЗАО «ТАУРАС-ФЕНИКС» – стратегический инвестор Санкт-Петербурга, производитель упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования.