Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В последние выходные сентября на ЗСД зафиксирован рекорд по транспортному потоку

По информации оператора Западного скоростного диаметра ООО «Магистраль северной столицы» 25 сентября на трассе зафиксирован рекордный показатель транспортного потока: совершено более 373 тысяч транзакций в сутки, что почти на 5% больше рекорда 2019 года.

Значительный прирост транспортных средств на ЗСД был отмечен и в последние выходные сентября: 26.09 количество транзакций на магистрали превысило 285 тысяч (на 15,5% больше в сравнении с сентябрем 2019 г.), 27.09 суточное количество транзакций увеличилось до 20,5% и достигло 263 тысяч.

ООО «Магистраль северной столицы» сообщает о традиционно высоких показателях гостевых транспондеров на ЗСД. В минувшие выходные более 47 тысяч от общего количества оплат пришлось на долю устройств, выданных автомобилистам операторами других платных трасс России.

Примечательно, что именно 27 сентября в Петербурге впервые состоялся Международный день туризма, всего за день в северной столице провели свыше восьми тысяч бесплатных экскурсий и различных мероприятий.