Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Конгрессно-выставочный центр «Тайм» на Обуховской обороне расширится

Инвестор проекта строительства конгрессно-выставочного центра «Тайм» на проспекте Обуховской обороны ООО «ПФК «Пирамида-Д» скорректирует проектную документацию и внесет необходимые изменения в градостроительный план в соответствии с новыми параметрами объектов комплекса, согласованными с профильными органами власти Санкт-Петербурга.

Ранее компания изменила концепцию конгресс-центра. На площади пятна застройки 7 тысяч квадратных метров планируется разместить конференц-зал вместимостью 2600 человек, который займет 60 процентов площади застройки. Первоначально инвестор планировал оборудовать конференц-зал вместимостью до 1500 человек. Также в конгресс-центре будет размещен отель на 370 мест, паркинг и объекты сопутствующей инфраструктуры. Высота объекта составит до 100 метров.

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк отмечает, что реализация этого инвестиционного проекта станет важным вкладом в развитие Невского района Санкт-Петербурга, привлечет инвестиции в развитие малого и среднего бизнеса на прилегающих территориях и в целом повысит конгрессно-выставочный потенциал города.