Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям рассмотрит выполнение инвестиционных обязательств компанией ЗАО «Балтийская жемчужина»

Вчера, 26 августа 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк приняла участие в совещании под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина по вопросам реализации стратегического инвестиционного проекта строительства в Красносельском районе Санкт-Петербурга многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина». На совещании также присутствовали руководители профильных комитетов Смольного, администрации Красносельского района и компании ЗАО «Балтийская жемчужина».

На совещании обсуждались вопросы согласования корректировки проекта планировки территории северных кварталов комплекса, ускорение передачи в ведение администрации района построенного инвестором социального объекта – общеобразовательной школы на 825 мест, а также выполнение компанией-инвестором инвестиционных обязательств по инженерной подготовке участков и строительству объектов на намывных территориях.

 - Комитет по инвестициям совместно с профильными комитетами по поручению вице-губернатора Игоря Албина в срок до 10 сентября рассмотрит вопрос возможности зачета компании ЗАО «Балтийская жемчужина» инвестиционных обязательств по реализации проекта, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Напомним, инвестиционными обязательствами ЗАО «Балтийская жемчужина» в числе прочих является строительство проезда с восточной стороны кварталов 31а-1 и 31-1, берегоукрепление Дудергофского канала от морской набережной до Безымянного канала, а также строительство детского сада на 90 человек.