Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Условия реализации проекта строительства центра океанографии в Санкт-Петербурге будут пересмотрены

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга достиг договоренности с ООО «Оптима» об изменении локации для реализации проекта строительства центра океанографии и морской биологии с торгово-развлекательным комплексом и объектами спорта во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

В рамках подготовки встречи с жителями Фрунзенского района для презентации концепции проекта, Комитет по инвестициям провел ряд встреч с представителями инициативных групп жителей. Озвученные на них предложения, а также проведенный Комитетом по инвестициям мониторинг общественного мнения были доведены до сведения инвестора.

В связи с возникновением негативных откликов по вопросу территориального расположения планируемого к строительству объекта, Комитет по инвестициям предложил инвестору пересмотреть подходы к реализации проекта. Инвестор подтвердил готовность инициировать процедуру досрочного прекращения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях № 21/ЗКС-10316 от 21.11.2017 г. по соглашению сторон, процедура будет завершена на текущей неделе.

В случае принятия инвестором принципиального решения о продолжении реализации проекта, Комитет начнет работу над подготовкой перечня альтернативных участков.