Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям принял участие в конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Сегодня, 25 ноября 2015 года, представители Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга приняли участие во II ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которая проходит при поддержке Министерства транспорта РФ. В мероприятии также принял участие заместитель Министра транспорта РФ Н.А. Асаул.

Представитель Комитета принял участие в обсуждении проектов государственно-частного партнерства на территории Санкт-Петербурга и России. В рамках дискуссии были подняты важные вопросы, касающиеся не только транспортной специфики, но и в целом государственно-частного партнерства. Были обозначены инвестиционные проекты Санкт-Петербурга в сфере транспорта, такие как – «Западный скоростной диаметр», аэропорт «Пулково», реализация проекта строительства 3 линий легкорельсового транспорта и транспортно-пересадочных узлов, а также проект создания, конструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе города. По итогам встречи участники отметили, что в условиях сокращения финансирования транспортных проектов из государственного бюджета, стало необходимым использование внебюджетных источников финансирования, к одному из которых относится механизм государственно-частного партнерства. В дискуссии также приняли участие представители профильных Комитетом Смольного, ООО «Магистраль северной столицы», АО «Газпромбанк», ЗАО «ВТБ Капитал».