Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Петербургская трамвайная концессия стала номинантом премии «Росинфра»

Концессионер проекта создания трамвайной сети «ст. м. «Купчино» - Шушары – мкр. Славянка» ООО «БалтНедвижСервис» включен в состав участников Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА-2019».

Инфраструктурный конгресс в рамках «Российской недели ГЧП-2020» пройдет в Москве с 28 сентября по 1 октября 2020. Церемония вручения состоится 28 сентября в рамках пленарной сессии «Инфраструктура для людей: как реализация проектов ГЧП меняет качество жизни в регионах и городах».

«РОСИНФРА» – первая и единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Организаторами премии выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ, «Деловой России», ТПП РФ и Агентства стратегических инициатив.

В 2019 году в конкурсе примут участие проекты ГЧП в сфере автомобильных дорог, ж/д, городского транспорта, ЖКХ и благоустройства, здравоохранения, спорта, культуры, а также в сфере детской инфраструктуры. Отдельно будут награждены лучшие инвесторы и финансирующие организации, финансовые и юридические консультанты. Наиболее значимый для рынка ГЧП-проект получит премию в номинации «Сделка года».

Концессионное соглашение сроком на 30 лет между Санкт-Петербургом и ООО «БалтНедвижСервис» о создании, использовании (эксплуатации) трамвайной сети по маршруту «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» было подписано 11 октября 2019 года.

Это второй подобный проект государственно-частного партнерства в сфере общественного транспорта в России, который реализуется в Санкт-Петербурге. Общая стоимость проекта — более 25 млрд рублей. Проект предполагает создание 21 км трамвайного пути с эстакадами и мостами, трамвайного депо, а также поставку 22 единиц подвижного состава.

Подробнее о премии: https://rosinfra-awards.ru