Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк на заседании Правительства Санкт-Петербурга доложила о проектировании и строительстве в городе объектов недвижимости

Сегодня, 25 августа 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк приняла участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга и выступила с докладом о проектировании и строительстве в городе объектов недвижимости. Представлены на рассмотрение проекты постановлений Правительства Санкт-Петербурга об отмене ранее принятых решений по трем земельным участкам в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга.

В частности, проект постановления Правительства Санкт-Петербурга предусматривает признание утратившими силу постановления о проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для проектирования и строительства промышленных предприятий IV-V классов вредности по адресу Выборгский район, Домостроительная улица, участок 1. Торги в отношении земельного участка площадью 2,3 тысячи квадратных метров, неоднократно объявленные «Фондом имущества Санкт-Петербурга», признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок. Предлагается рассмотреть возможность предоставления земельного участка собственникам или арендаторам смежных участков посредством заключения договора краткосрочной аренды.

Второй проект постановления Правительства Санкт-Петербурга предусматривает признание утратившими силу постановления о проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для проектирования и строительства автозаправочной станции по адресу Выборгский район, 2-й Верхний переулок, участок 1. В связи с необходимостью соблюдения режима охранных зон коммуникаций, а также учитывая, что участок расположен в непосредственной близости от существующих зданий и проезжей части автодороги, размещение АЗС или АГНКС на земельном участке не представляется возможным. Предлагается рассмотреть возможность предоставления земельного участка собственникам или арендаторам смежных участков посредством заключения договора краткосрочной аренды, в случае наличия заинтересованности с их стороны.

Третий представленный проект постановления Правительства Санкт-Петербурга подготовлен во исполнение решения Арбитражного суда и предоставляет право компании «Классика» осуществить строительство здания склада запчастей для автомобилей марки «Фольксваген», площадью 3 тысячи квадратных метров, по адресу Калининский район, ул. Руставели, участок 1, на следующих инвестиционных условиях: перечисление в бюджет Санкт-Петербурга арендной платы на период строительства в сумме, составляющей 9 миллионов 790 тысяч рублей, срок строительства объекта – в течение 21 месяца со дня вступления постановления в силу.