Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в форуме «Хошимин – Санкт-Петербург»

В Санкт-Петербурге состоялся форум «Хошимин – Санкт-Петербург» в рамках Дня города Хошимина, посвященный бизнес сотрудничеству России и Вьетнама.

Гостями форума стали представители правительства г. Хошимин (Вьетнам) во главе с заместителем постоянного секретаря парткома Чан Лыу Куангом, а также руководители вьетнамского Центра содействия инвестициям и торговле и ряда предприятий, занятых в сферах медицины, туризма, инвестиций и промышленности.

В рамках форума председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов представил доклад об инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга. «Диалог с вьетнамскими партнерами и их интерес к инвестиционным перспективам Петербурга позволяет установить прочные деловые контакты и открывает новые возможности в развитии приоритетных направлений социально-экономической политики города», — отметил глава комитета.

Дни города Хошимина проходят в Санкт-Петербурге в рамках перекрестного 2019 года России и Вьетнама. Мероприятия нацелены на углубление взаимодействия сторон в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях.