Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018: Санкт-Петербург и ОАО «РЖД» подписали меморандум о сотрудничестве

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и ОАО «Российские железные дороги» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития транспортно-логистического комплекса города.

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В рамках меморандума ОАО «РЖД» совместно с Правительством Санкт-Петербурга будет проработан вопрос создание благоприятных экономических и правовых условий для развития железнодорожного транспорта и транспортно-логистического комплекса, в том числе разработку и реализацию отдельных инвестиционных проектов.

Партнеры намерены координировать разработку стратегических программ и проектов, разрабатывать программы сотрудничества и «дорожные карты», создавать рабочие группы по различным направлениям сотрудничества.

Отдельным направлением деятельности сторон станет обеспечение транспортной безопасности в целях устойчивого функционирования железнодорожного транспорта и его защиты от актов незаконного вмешательства.