Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк прокомментировала итоги Национального рейтинга развития ГЧП

«Стать лидером в этом престижном рейтинге Санкт-Петербургу помог большой опыт, накопленный командой Комитета по инвестициям. Он позволил выстроить работу по сопровождению проектов ГЧП максимально эффективно на всех этапах реализации, начиная с подготовки документации и взаимодействия с инвестором», - прокомментировала итоги рейтинга   председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она выступила на конгрессе "Российская неделя ГЧП" с презентацией об эволюции роли государственно-частного партнерства в развитии инфраструктуры Санкт-Петербурга и опыте региона в привлечении внебюджетных  инвестиций.

Глава ведомства рассказала, что с помощью реализации проектов ГЧП в городе развиваются такие сферы экономики, как транспортная инфраструктура, социальная (прежде всего, образование и здравоохранение), сфера общественного транспорта, коммунальная и культурно-туристические сферы.