Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге проверили ход реализации инвестиционных проектов в области спорта

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов и и.о. директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Исакова приняли участие в объезде вице-губернатора Владимира Кириллова в Приморском районе. 

Комиссия посетила ряд адресов, на которых инвесторы реализуют спортивные объекты. Так, участники посетили участок на Ситцевой улице, где ведется строительство крытого спортивного комплекса общей площадью около 17 тысяч кв. метров. Концепцией проекта предусмотрено размещение бассейна, зала для игровых видов спорта, тренажерных залов и других функциональных помещений. 

На улице Шаврова участники осмотрели земельный участок, который был предоставлен для строительства крытого спортивного комплекса. 

Также комиссия проверила ход работ по строительству катка с искусственным льдом на улице Маршала Новикова и будущий спортивный комплекс с четырьмя ледовыми площадками на Комендантском проспекте. 

В настоящее время в Петербурге для реализации проектов по строительству спортивных объектов частным инвесторам предоставлено 33 земельных участка. За последние 5 лет за счет внебюджетных источников в городе построено более 15 спортивных объектов.