Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

«Остров фортов» проведет литературно-музыкальный фестиваль в Кронштадте

26 и 27 сентября с 12:00 до 19:00 в музейно-историческом парке Кронштадта «Остров фортов» пройдет литературно-музыкальный фестиваль. Он приурочен ко Всемирному дню туризма и включен в перечень мероприятий социальной акции «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга».

Жителей Кронштадта и гостей города ждут литературные и поэтические встречи, образовательно-творческие активности, а также насыщенная концертная программа от исполнителей самых разных музыкальных жанров. Семейный фестиваль в уикенд-формате призван объединить любителей литературного, музыкального, художественного творчества всех возрастов в атмосфере «колыбели» российского военно-морского флота.

На два дня парк «Остров фортов» станет точкой притяжения для петербургских литераторов и самых разных направлений.

Первый день фестиваля откроется на Главной площади парка встречей в формате public-talk с петербургским путешественником, писателем и художником Александром Ингилевичем. Член Русского географического общества расскажет о морских путешествиях в дальние страны – от Египта до острова Кокос, а также по разным уголкам России, об увлекательных подводных экспедициях, а также поделится секретами заповедей настоящего путешественника.

Маленьких посетителей фестиваля ждет насыщенная программа от детского экологического журнала «У Лукоморья». На сцене парка выступят юные поэты и детский кукольный театр, а также пройдут активности, посвященные актуальной теме экологии и бережного отношения к природе моря.

Второй день фестиваля откроет выступление поэтического клуба «Литературная гостиная» - известной в Санкт-Петербурге открытой площадки для всех ценителей поэзии. В течение дня на сцене парка в формате «открытого микрофона» свои произведения на тему морских и сухопутных путешествий прочитают молодые петербургские поэты. Клуб молодых поэтов «21 poetry» совместно с трип-хоп исполнителем Nocturnal One проведут музыкально-литературный стихотворный перфоманс. 

Кроме того, главная площадь парка впервые станет местом для профессиональной театральной постановки: молодые актеры кафедры режиссуры и актерского искусства эстрады СПБГИК представят в формате уличного концерта эстрадный танец, номер в жанре клоунады и пластическую постановку.

Гостей фестиваля ждет еще много интересных событий. Вход на фестиваль бесплатный для всех категорий граждан.

Подробная информация о проведении фестиваля на сайте проекта «Остров фортов»