Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк на встрече с делегацией из Ниццы обсудила планы о развитии сотрудничества

Сегодня, 21 сентября 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк провела встречу с делегацией из города Ниццы, в ходе которой обсудила планы по развитию инвестиционного сотрудничества между Санкт-Петербургом и Францией. Во встрече приняли участие заместитель мэра г. Ниццы по международным отношениям и туризму Руди Ссаль, заместитель мэра г. Ниццы по вопросам экономического развития и урбанизации Кристиан Тордо, директор Департамента экономики и международных отношений Метрополии Ницца – Лазурный берег Жиль-Оливье Бернар. Участники продолжили переговоры о перспективах реализации проектов французскими инвесторами вСанкт-Петербурге, которые были начаты на международной выставке MIPIM в г. Каннах в марте 2015 года.

В ходе встречи представителями агентства экономического развития Лазурного берега Team Côte d’Azur были представлены новые проекты в области инноваций, реализуемые на юге Франции.

- Успешный опыт французских инвесторов может стать полезным в реализации проектов на территорииСанкт-Петербурга с использованием последних инновационных и технологических разработок, - сообщила Ирина Бабюк. Также она добавила, что по итогам встречи две французские компании, которые занимаются инновационной деятельностью, – Vulog и Cuddl’up, заинтересованы в реализации проектов вСанкт-Петербурге.