Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвесторы подали заявки на участки под объекты транспорта и завод по производству энергетического оборудования

Во фронт-офис «единого окна» для инвесторов на прошлой неделе поступило семнадцать заявлений. Среди них заявки о предоставлении земельных участков без проведения торгов, о  проведении аукциона на право заключения договора аренды и другие.

В частности, подано заявление на осуществление работ по реконструкции существующего здания под гостиничный комплекс со встроенным паркингом на земельном участке площадью 3938 квадратных метров в Центральном районе Санкт-Петербурга на набережной реки Фонтанки.
Объект гостиничного обслуживания также может появиться на Синопской набережной в Центральном районе Санкт-Петербурга на участке в 5 168 квадратных метров.

Для размещения завода по производству энергетического оборудования во фронт-офис обратился инвестор, который планирует получить земельный участок в поселке Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Речь идет об участке в 275 075 квадратных метров. Проект признан стратегическим постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.05.2009 № 584 «О стратегическом инвестиционном проекте Санкт-Петербурга «Строительство завода по производству энергетического оборудования в промышленной зоне Металлострой»».
Также подано десять заявок от инвестора на предоставление участков под объекты внутригородского транспорта в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Храм святого равноапостольного князя Владимира, Храм Казанской иконы Божией Матери и воскресная школа могут появиться в Красносельском районе Санкт-Петербурга на пересечении улицы Адмирала Черокова и проспекта Патриотов. Подана заявка на участок в 14 000 квадратных метров. Помимо этого, поступило заявление о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства складов в Приморском районе Санкт-Петербурга на Полевой Сабировской улице. Площадь участка - 3 173 квадратных метра.