Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В рамках инвестпроекта в Красносельском районе построен новый детсад

Двухэтажный детский сад на 95 мест по адресу: Красносельский район, улица Лётчика Лихолетова, дом 4, корпус 8, строение 1 введен в эксплуатацию. Новый объект дошкольного образования, построенный инвестором ООО «Балтпродком», входит в единый ансамбль жилого комплекса «Английская миля».

В ходе реализации проекта ООО «Балтпродком» выполнены инвестиционные условия по перечислению арендной платы на сумму более 30 млн рублей в бюджет Санкт‑Петербурга. В дальнейшем инвестором запланирована передача детского сада в собственность города.

Новый детский сад позволит обеспечить жилой микрорайон социальной инфраструктурой шаговой доступности. Для комфортного пребывания и обучения детей предусмотрены групповые помещения, кружковые, медицинский и пищевой блоки, дополнительные помещения для занятий.

На первом этаже располагается бассейн, на втором этаже – универсальный зал для музыкальных и спортивных занятий, кружковая, кабинет логопеда/психолога, методический кабинет, кабинет администрации.

На территории организованы игровые и спортивные площадки, установлены навесы.

Инвестиционный проект реализован ООО «Балтпродком» при сопровождении Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга и подведомственного учреждения СПб ГБУ «Управление инвестиций».