Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Петербург и Пекин обменялись опытом сопровождения инвестиционных проектов

В Петербурге состоялся III Инвестиционный форум «Санкт-Петербург — Пекин 2018», посвященный механизмам сопровождения и реализации китайских и российских инвестпроектов.

В ходе мероприятия участники ознакомились с возможностями Инвестиционного бюро г. Пекин по привлечению инвесторов в проекты на территории России и Санкт-Петербурга. Пекинскую делегацию возглавил господин заместитель директора Бюро по продвижению инвестиций г. Пекин Ю Янь.

Об инвестиционном потенциале и проектах Санкт-Петербурга для китайских предпринимателей рассказали представители СПб ГБУ «Управление инвестиций»: заместитель директора по контролю инвестиционных проектов Сергей Аверьянов и начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами (фронт-офис) Дмитрий Слащев.

В рамках встречи с китайской делегацией специалисты «Управления инвестиций» поделились опытом деятельности Единого окна инвестора, который создан для сопровождения реализации инвестпроектов и взаимодействия с инвесторами. Стороны договорились о дальнейшем взаимном сотрудничестве. 

Инвестиционное бюро г. Пекин курирует вопросы поиска, продвижения и развития инвестиционных проектов. Основной задачей бюро является привлечение сторонних инвестиций и сопровождение китайских инвесторов, а также проведение инвестиционных форумов, зарубежных деловых миссий.