Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

13 услуг строительной сферы теперь доступны онлайн на Портале госуслуг Санкт-Петербурга

На Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru) в рамках взаимодействия с Единой системой строительного комплекса (ЕССК) – новой городской информационной системой, предназначенной для обеспечения обмена сведениями в электронном виде между всеми субъектами отношений в сфере строительства на территории Санкт-Петербурга, доступны
для получения в электронной форме услуги сферы строительства.

Портал госуслуг Санкт-Петербурга обеспечивает доступ к подробной и достоверной информации о порядке получения услуг и непосредственно к процедуре подачи электронных заявлений. ЕССК служит единым информационным пространством в сфере строительства в Санкт-Петербурге, в рамках которого осуществляется принятие решений о предоставлении тех или иных услуг, хранение документации и многое другое.

Первая услуга в рамках взаимодействия Портала госуслуг Санкт-Петербурга и ЕССК была реализована в ноябре 2016 года. Всего на сегодняшний день в электронной форме можно получить 13 услуг строительной сферы, 6 из которых доступны с 5 апреля 2017 года, а именно:

Более подробная информация обо всех 13 услугах доступна в разделе Портала госуслуг Санкт-Петербурга «Электронные услуги сферы строительства».