Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям представил в Екатеринбурге опыт развития креативных индустрий

В Екатеринбурге состоялась II Всероссийская лаборатория культурных проектов Culturalica — платформа, на которой генерируются новые решения и проекты. В рамках экспертной сессии «Культурные кластеры» выступила ведущий специалист отдела сопровождения масштабных инвестиционных проектов Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ольга Коссова.

В рамках сессии эксперты обсудили особенности создания креативных кластеров в зависимости от региональных особенностей, а также существующие законодательные механизмы имущественной поддержки реализации подобных проектов.

В ходе мероприятия был представлен опыт Санкт-Петербурга по целевому предоставлению земельных участков и зданий для реализации проектов по развитию креативных индустрий.

II Всероссийская Лаборатория культурных проектов Culturalica собрала более тысячи участников из 67 городов и 22 областей России. Мероприятие заявлено как площадка для развития компетенций специалистов культурной сферы, общения профессионального сообщества, органов власти и креативного класса. Экспертами сессий выступили представители культурных учреждений регионов России, представители бизнеса, органов власти и общественных организаций.