Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк приняла участие в «выездном четверге» в Василеостровском районе

Сегодня, 17 сентября 2015 года, под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялся «выездной четверг» в Василеостровском районе. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, представители профильных комитетов Смольного, руководители Василеостровского района. В рамках объезда делегация посетила ряд культурных, строительных и социальных объектов. По итогам мероприятия состоялось совещание в здании администрации района.

В ходе доклада Ирина Бабюк сообщила, что в настоящее время в Василеостровском районе реализуется 12 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции объектов недвижимости. Также Комитетом рассматривается проект создания Музея транспорта на территории трамвайного парка на Среднем проспекте Васильевского острова д.77. В настоящее время здания ангаров трамвайного парка, которые являются объектом культурного наследия, нуждаются в комплексной реконструкции и реставрации. Инвестиции в создание комплекса, по предварительным подсчетам, составят порядка 8,4 миллиардов рублей.

Также в Василеостровском районе ведется строительство центрального участка западного скоростного диаметра протяженностью 11,7 километров, который включает в себя 4 мостовых сооружения. Завершение строительства центрального участка намечено на 2016 год.