Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Представители Комитета по инвестициям приняли участие во встрече с делегацией из Гонконга

Сегодня, 17 августа 2018 года в Смольном состоялось совещание председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева с передовой группой фонда The Better Hong Kong Foundation.

В рамках мероприятия начальник сектора продвижения инвестиционного потенциала комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Полина Резникова выступила с презентацией инвестпотенциала города. В частности, она подробно остановилась на порядке предоставления инвесторам земельных участков в Санкт-Петербурге. Также заместитель директора подведомственного Комитету по инвестициям СПб ГБУ «Управление инвестиций» Юрий Ильинский рассказал о проекте сети тематических парков, который будет реализовываться на территории города. Кроме того, он рассказал о ходе проекта создания железнодорожного скоростного сообщения от Витебского вокзала до аэропорта «Пулково».

Справка.

The Better Hong Kong Foundation – частная некоммерческая организация, была сформирована влиятельными гонконгскими представителями бизнеса и общественности в 1995 году для укрепления международного взаимопонимания между Востоком и Западом путём содействия обмену информацией между Гонконгом, Китаем и мировым сообществом.

Основная цель фонда – развитие Гонконга. С этой целью фонд регулярно сотрудничает с местными и международными академическими и исследовательскими институтами при проведении опросов, а также в вопросах организации форумов и конференций. Результаты этих опросов позволяют делать обоснованные предложения и содействовать долгосрочному развитию Гонконга.

Также фонд организует частые визиты делегаций высокого уровня в зарубежные страны. Это делается для распространения информации о состоянии дел в Гонконге по всему миру и поощрения заинтересованности в обменах между лидерами Гонконга, Китая и Запада.

Исполнительный директор The Better Hong Kong Foundation - Карен Танг.