Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет принял участие в первом заседании «Форсайт-флота» в Санкт-Петербурге

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в первом региональном проекте программы «Форсайт-флот», который проходит на теплоходе «Юрий Андропов» по маршруту Санкт-Петербург-Мандроги-Санкт-Петербург с 14 по 18 мая.

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Дмитрий Синкин представил во время проекта доклад «О привлечении инвестиций в Санкт-Петербург: стратегические проекты и существующие меры государственной поддержки стратегических инвесторов». В своем выступлении Дмитрий Синкин подчеркнул, что Комитет выработал совместно с бизнесом новые правила эффективного взаимодействия. Благодаря системной работе Комитета удается сохранять высокую конкурентоспособность Санкт-Петербурга на рынке инвестиций. 

Результаты проекта «Форсайт-флот» будут представлены на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 1 по 3 июня 2017 года.

Напомним, что проект «Форсайт-флот» создан по инициативе Агентства стратегических инициатив. На «Форсайт-флоте» в Санкт-Петербурге ведется работа сразу по десяти ключевым направлениям.  В результате, у участников проекта появится возможность совместно разработать долгосрочную стратегию развития города, собрать лучшие региональные и мировые практики, создать новые уникальные проекты мирового уровня и открыть новые горизонты и направления развития города.

«Форсайт-флот» — уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты по наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.