Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Во Фрунзенском районе введен в эксплуатацию новый газораспределительный пункт

11 сентября 2019 года Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод в эксплуатацию газорегуляторного пункта №132 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 37, корп. 2, литера А.

Объект представляет собой одноэтажное здание площадью 20 кв.м. Общий объем инвестиций на строительство составил более 29 млн рублей. Проект реализован при сопровождении специалистов Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и подведомственного учреждения СПб ГБУ «Управление инвестиций».

Соглашение о реконструкции здания под газораспределительный пункт заключено 27.02.2015 в соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 24.02.2015 «О реконструкции здания по адресу: Фрунзенский район, ул. Салова, д. 37, корп. 2, литера А, под газораспределительный пункт» между ООО «ПетербургГаз» и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга со сроком действия до 26.02.2018.

Газораспределительный пункт предназначен для снижения давления газа и поддержания его на заданном уровне независимо от изменения входного давления и подачи газа в кольцевую систему газопроводов среднего давления прилегающего района, от которой осуществляется подача на коммунально-бытовые нужды потребителей жилых домов.

Инвестиционными условиями предусмотрено обязательство инвестора передать объект в собственность Санкт-Петербурга по окончании строительства.