Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2016: подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и обществом с ограниченной ответственностью «Самсон-Мед»

Сегодня, 16 июня 2016 года, в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между
Правительством Санкт-Петербурга и обществом с ограниченной ответственностью «Самсон-Мед» при реализации стратегического инвестиционного проекта строительства завода по производству фармацевтической продукции в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «Самсон-Мед» Адлан Элиханов. 

Инвестиционный проект предполагает создание современного фармацевтического завода по выпуску активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм препаратов, в том числе приоритетных с точки зрения импортозамещения. Также в рамках проекта планируется создание высокотехнологического производства современных и инновационных лекарственных препаратов в соответствии с международными стандартами. Срок реализации проекта – с 2016 по 2018 год. 

- Соглашение с ООО «Самсон-Мед» имеет для Санкт-Петербурга значимый социально-экономический эффект, поскольку не только позволит создать не менее 400 постоянных рабочих мест, а также увеличить налоговые отчисления в бюджеты разных уровней, но и будет способствовать развитию сразу нескольких отраслей городской экономики - промышленности, здравоохранения и торговли. Объем инвестиций в проект составляет 4,5 миллиарда рублей, - отметила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Напомним, инвестиционный проект «Строительство завода по производству фармацевтической продукции на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга» был признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга.