Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Одобрена передача участков инвесторам под создание спортивных, бытовых и религиозных комплексов

Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление земельных участков инвесторам для строительства объектов в разных районах города.

Инвестором ООО «Эверест» запланировано создание двухэтажного крытого спорткомплекса в Красносельском районе. Проектом предусмотрен бассейн, раздевалки с санузлами и душевыми, специально оборудованные спортивные залы, зал для игры в мини-футбол с трибунами для зрителей. Срок строительства объекта и действия договора аренды на инвестусловиях – 42 месяца.

В Колпино АСНО «Академия СКА» планирует размещение трехэтажного крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей. Спортивное сооружение будет предназначено для проведения соревнований и учебно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой и для игровых видов спорта. Ориентировочный срок строительства – 3 года.

В Приморском районе на улице Гаккелевская ООО «Богатырь» планирует размещение объекта бытового обслуживания и открытой автостоянки на 22 машино-мест и 20 вело-мест. Срок строительства – 3 года. Также в планах инвестора выполнить работы по благоустройству и оборудованию спортивного сооружения на другом участке в данном районе.

В Красном Селе православным приходом домового храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» при заводе АТИ предусмотрено размещение православного комплекса, состоящего из двух храмов. Также в состав комплекса будет входить здание воскресной школы с учебными комнатами для занятий с детьми-инвалидами и корпус для постоянного местонахождения духовных лиц и паломников. На территории комплекса планируется размещение детской игровой площадки.

Также правительство Санкт-Петербурга одобрило заключение соглашения с инвестором АО «ГСР Водоканал» о застройке земельного участка в Колпино. Инвестор планирует размещение насосной станции обезвоживания осадка и канализационной насосной станции возврата сточных вод с сопутствующей инфраструктурой. Срок строительства объекта – 3 года.