Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Делегации Бахрейна презентовали перспективные проекты для инвестирования в сферах гостиничного бизнеса и недвижимости

Сегодня, 14 октября 2015 года, в рамках официального визита делегации Королевства Бахрейн в Санкт-Петербург представители бизнеса и власти Санкт-Петербурга на площадке фронт-офиса «единого окна» для инвесторов презентовали перспективные проекты для инвестирования в сферах гостиничного бизнеса и недвижимости. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин, руководство Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, представители ГУП «ГУИОН», ЗАО «Авиелен», компании «Fort Group», УК «Водный кластер» и компании «Пионер».

Дмитрий Синкин в своем докладе представил перспективные инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге: в сфере спорта – легкоатлетическая арена, крытый горнолыжный склон, ледовый конькобежный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс в Курортном районе,  в сфере транспорта – строительство трех линий легкорельсового транспорта и трех транспортно-пересадочных узлов, в сфере промышленности – создание кластера водоснабжения и водоотведения, а также 2 проекта в сфере культуры и 3 проекта в сфере здравоохранения. Также участникам были представлены 8 потенциальных земельных участков для размещения объектов.

По итогам мероприятия состоялись индивидуальные встречи представителей бизнеса и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с участниками делегации Королевства Бахрейн, на которых они подробно обсудили заинтересовавшие членов делегации проекты.