Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Студотряд «Фортуна» привлечен к работе подведомственного Комитету учреждения

Студенческий сервисный отряд «Фортуна» из Республики Коми на июль и август привлечен к работе СПб ГБУ «Управлении инвестиций», подведомственного Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга. 
  
Студотряд был создан в Сыктывкарском государственном университете в мае 2016 года и состоит из 15 студентов. Среди основных целей создания структуры – вовлечение учащейся молодежи в трудовую деятельность, патриотическое воспитание, содействие формированию кадрового резерва.

Студенты разделили зоны ответственности в отряде: командир отвечает за общее руководство и взаимодействие со сторонними организациями, комиссар курирует организацию внерабочего времени студентов, мастер несёт ответственность за решение производственных вопросов. Девиз студотряда «Фортуна»: «С нами фортуна, с нами успех, мы обыграем, конечно же, всех!».
  
Трудовой день у коллектива начинается в 10:00 и заканчивается в 17:00 с перерывом на обед. В свободное время для студентов подготовлена культурно-массовая программа, включающая посещение выставок, экскурсии по городу и многое другое. 

Напомним, в этом году в Санкт-Петербурге на различных работах заняты более 250 учащихся, представляющих студенческие отряды 13 регионов России.