Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Объявлен открытый конкурс на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе ГЧП лечебно реабилитационного корпуса «Городской больницы № 40 Курортного района»

Вчера, 13 июля 2015 года, Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства лечебно-реабилитационного корпуса Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района».

Партнер, определенный по результатам конкурса, заключит с Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» соглашение, в соответствии с которым примет на себя обязательства по финансированию создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса с высокоэффективными функциональными характеристиками. Срок действия соглашения – 10,5 лет с даты вступления в силу. Совокупный объем инвестиций в проект, по предварительным расчетам, составит 6,9 миллиардов рублей. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения.

- Это первый в России крупный проект в сфере здравоохранения, который будет реализован на основе государственно-частного партнерства. В новом корпусе больничного комплекса будет создана современная реабилитационно-восстановительная и инженерно-техническая инфраструктура, которая позволит применять инновационные достижения в области медицины, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Документы, подаваемые в адрес организатора конкурса, включая заявку, конкурсное предложение и прочие документы, подаются в Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга в течение 40 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения. Предварительный отбор участников конкурса состоится 7 сентября 2015 года. Конкурсные предложения подаются в течение 44 рабочих дней со дня подписания членами конкурсной комиссии протокола о результатах проведения предварительного отбора. Оценка конкурсных предложений состоится 23 ноября 2015 года.

Полный текст сообщения о проведении Конкурса и материалы по процедурам Конкурса можно найти по ссылке http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/invest/news.