Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк с делегацией Королевства Бахрейн посетила ряд инвестиционных проектов

Сегодня, 13 октября 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк в рамках официального визита делегации Королевства Бахрейн в Санкт-Петербург посетила ряд инвестиционных проектов, реализующихся на территории города. В мероприятии приняли участие руководители профильных комитетов Смольного, представители органов власти Королевства Бахрейн и крупных компаний страны.
 
В ходе мероприятия участники посетили проекты строительства Южного участка Западного скоростного диаметра, жилой комплекс «Балтийская жемчужина» и аэропорт «Пулково». На площадках состоялись официальные встречи с руководителями компаний, в рамках которых делегации были представлены доклады о ходе реализации проектов.
 
- Участники делегации выразили заинтересованность к реализованным проектам в сферах транспорта и комплексного развития территорий. Мы, в свою очередь, готовы осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с Королевством Бахрейн в области инвестирования в проекты здравоохранения, промышленности, культуры, туризма, спорта и развития транспортной инфраструктуры, - сообщила Ирина Бабюк. Также она пригласила членов делегации принять участие в ежегодном Инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге, который пройдет в ноябре этого года.
 
Завтра в рамках рабочего визита делегации Королевства Бахрейн на площадке «единого окна» для инвесторов представители бизнеса и власти Санкт-Петербурга представят участникам реализованные проекты в сферах гостиничного бизнеса и недвижимости, а также в ходе встречи подробно будут рассмотрены перспективные проекты и сферы для инвестирования.