Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге появится современная электроподстанция и производственный склад

Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление земельных участков инвесторам для создания новых объектов в Центральном и Фрунзенском районах Петербурга.

В Центральном районе по улице Атаманская ПАО энергетики и электрификации «Ленэнерго» планирует строительство электроподстанции закрытого типа ПС 110 кВ «Московская-Товарная». Данный проект включен в инвестиционную программу ПАО «Ленэнерго» на период 2016-2020 годов, утвержденную приказом Минэнерго России. 

«За счет компактных размеров объекта и применения инновационного подхода площадь земельного участка потребовалась инвестору почти в два раза меньше обычного. Такое решение применяется в нашем городе впервые и может стать типовым при реализации следующих объектов, - отметил председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов. - Подстанция обеспечит электроэнергией соседние жилые комплексы, гостиницу, бизнес-центр, объекты Военно-морского флота и маневренный фонд жилья Петербурга». 

Земельный участок на улице Салова был предоставлен для завершения строительства объекта. В планах инвестора строительство склада для хранения металлоконструкций с размещением парковки на 33 машино-места. Прилегающая к участку территория находится в собственности у инвестора и застроена офисно-складскими помещениями. Таким образом, реализация проекта позволит инвестору расширить свою деятельность и обеспечит город новыми рабочими местами.