Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Бизнес-инновации представили на «цифровом акселераторе» в Петербурге

В Петербурге состоялось финальное мероприятие «Городского цифрового акселератора» DemoDay. Итоги первого потока были подведены в панельной дискуссии «CDA как эффективный способ развития инновационных бизнесов в городе», участником которой выступил заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Евгений Васильев.

На DemoDay были представлены проекты 12 команд, успешно прошедших акселерационную программу, а также 3 проекта участников Startup junior. В ходе коротких выступлений перед экспертным жюри команды рассказали о ходе реализации проектов и о дальнейших путях развития их компаний.

Среди проектов: электронный стетоскоп, система идентификации лиц для СКУД, маркетплейс экспертов, низкотемпературные аккумуляторы, автоматизированные склады и др. Все проекты находятся на стадии продаж, большая часть находится на стадии масштабирования бизнес-модели.

DemoDay состоялся 8 ноября 2019 года в рамках ежегодной неформальной образовательной конференции Баркемп на площадке КДЦ «Точка кипения». Организатор мероприятия – НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.