Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Участники II Инвестиционного форума в Санкт-Петербурге оценят возможности локализации и развития в регионе промышленного производства

Промышленность Петербурга неизменно выступает локомотивом в формировании доходной части бюджета всех уровней. Доля ее постепенно увеличивается и на текущий момент составляет 48,8%. Для сравнения, в 2016 году на промышленность приходилось 45%. При этом Правительство Санкт-Петербурга продолжает совершенствовать механизмы поддержки.

В ходе сессии «Стимулы к локализации и развитию промышленного производства в регионе» на II Инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге эксперты обсудят возможности участия бизнеса в формировании приоритетов инвестиционной государственной политики в технологическом секторе, кластерные проекты, ориентированные на глобальные рынки и способные привлекать долгосрочные инвестиции, перспективы создания системы, привлекающей инвестиционные потоки в основное производство и формирующей атмосферу для развития сопутствующих бизнесов и проектов, и другие вопросы.

В числе спикеров дискуссии: вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, исполнительный директор Американской торговой палаты Мария Чернобровкина, генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко и другие эксперты.  

Мероприятие состоится 26 октября 2017 года в 18 часов на Новой сцене Александринского театра. 

Подробная программа и регистрация: http://investforum.spb.ru/ru 

Организатором Форума выступает Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга.