Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Открыта аккредитация СМИ на II ежегодный Инвестиционный форум в Санкт-Петербурге

Уважаемые представители средств массовой информации! Приглашаем вас принять участие во II ежегодном Инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге, который состоится 26-27 октября 2017 года.

Инвестиционный форум – крупнейшая региональная площадка для обсуждения инвестиционных вопросов. Организатором мероприятия выступает Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга. Открытие форума пройдет на Новой сцене Александринского театра (наб. реки Фонтанки, 49А).

На Пленарном заседании Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратится к представителям бизнеса с инвестиционным посланием, которым обозначит дальнейшие шаги по улучшению предпринимательского климата и привлечению капиталовложений в экономику города.

Ключевой темой деловой программы в этом году станет устойчивое развитие глобальных городов за счет инвестиций в технологии, таланты и креатив.

В рамках первого дня пройдут сессии, посвященные инфраструктурному строительству, недвижимости, транспорту, здравоохранению и фармацевтике, цифровому правительству, спорту и туризму, городской среде и агломерации, промышленности.

Второй день форума будет посвящен развитию креативных индустрий и потенциалу легкой промышленности в формировании творческой экономики. Обсуждения перенесутся в креативное пространство «Люмьер Холл» (наб. Обводного канала, 74Ц). 

Ожидается, что в Инвестиционном форуме примут участие около 800 человек, среди которых Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, главы Псковской и Калининградской областей, представители федеральных и региональных органов власти, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители крупнейших российских и международных компаний, финансовых институтов и общественных организаций, а также эксперты инвестиционной отрасли.

Подробная программа форума: investforum.spb.ru

ВНИМАНИЕ! Аккредитация представителей средств массовой информации обязательна для работы на всех мероприятиях Форума

Для получения аккредитации необходимо предоставить данные, включающие название издания, фамилию и имя журналиста в адрес пресс-службы Форума: julia.zemskova@4dgroup.ru.

 Дополнительная информация: Юлия Земскова, +7 (931) 341-78-79