Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Медицинские учреждения и детский сад построены в микрорайоне «Балтийская жемчужина»

ЗАО «Балтийская жемчужина» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию амбулаторно-поликлинических учреждений по адресу: улица Адмирала Черокова, дом 12, строение 1. 

Инвестором выполнены инвестиционные обязательства по строительству сблокированной детской и взрослой поликлиник на 420 посещений в смену каждая с отделением скорой медицинской помощи на 5 машин. 

Кроме того, ЗАО «Балтийская жемчужина» получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 90 мест по адресу: набережная Дудергофского канала, дом 4/2, строение 1. Строительство объекта дошкольного образования также является инвестиционным обязательством застройщика.

«Балтийская жемчужина» - стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга, предусматривающий создание многофункционального комплекса в Красносельском районе. Кроме жилой застройки в микрорайоне инвестор обеспечивает жителей социальной, транспортной и коммерческой инфраструктурой. 

На срок реализации проекта с 2005 по 2023 гг. предусмотрено 17 очередей строительства, включая жилое строительство, улично-дорожную, инженерную, социальную и коммерческую инфраструктуру.

С начала реализации масштабного проекта было создано более 3500 новых рабочих мест, налоговые поступления в федеральный и городской бюджеты составили порядка 3,9 млрд рублей.