Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Компания Tele2 запустила 4G-интернет в метрополитене Санкт-Петербурга

Компания Tele2 запустила 4G-интернет на 67 станциях метрополитена Санкт-Петербурга. Запуск LTE для пассажиров стал значимым этапом реализации подписанного в рамках Петербургского международного экономического форума-2015 соглашения с Правительством Санкт-Петербурга, в рамках которого в период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры города и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

Владельцы SIM-карт Tele2 уже могут пользоваться скоростным 3G и 4G-интернетом в вестибюлях, на эскалаторах и перронах метрополитена. С момента запуска LTE в Санкт-Петербурге Tele2 увеличила количество базовых станций с поддержкой 4G практически в 2,5 раза, а среднесуточный 4G-трафик в сети оператора вырос в 10 раз.

Кроме того, за два прошедших месяца Tele2 провела масштабные работы по расширению зоны покрытия сети 4G во всех районах города. В частности, высокоскоростной мобильный интернет стал доступен в таких популярных местах как: Крестовский остров, Парк 300-летия, Таврический и Летний сады, Марсово поле. Значительно улучшено покрытие в Приморском, Московском, Фрунзенском, Невском районах Петербурга, на Васильевском острове, на городских набережных, а также на вокзалах и в аэропорту Пулково.