Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Российская неделя ГЧП пройдет в Москве с 28 сентября по 1 октября

С 28 сентября по 1 октября в Москве состоится VIII Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП (группа ВЭБ.РФ) и Фонд Росконгресс. В рамках деловой программы запланировано участие Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Программа конгресса традиционно построена вокруг наиболее актуальных вопросов привлечения инвестиций в инфраструктуру. Значительная часть повестки будет посвящена городскому развитию и реализации проектов ГЧП в социальной сфере: здравоохранении, образовании, туризме и спорте. Также в повестке – развитие транспортной инфраструктуры, реализация проектов в сфере энергетики, ЖКХ и экологии.

Серия мероприятий будет сосредоточена вокруг темы устойчивости инфраструктурных проектов и применения принципов ответственного инвестирования (ESG) при их реализации. Также эксперты обсудят инфраструктурные облигации и другие перспективные механизмы, разработанные правительством для поддержки проектов. Не останется без внимания правовое регулирование и последние законодательные тренды, вопросы участия малого и среднего бизнеса в проектах ГЧП.

В 2021 году на Российской неделе ГЧП состоится вручение Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». По результатам 2020 года будут определены лауреаты в 14 номинациях – это как лучшие проекты ГЧП в различных отраслях инфраструктуры, так и участники рынка ГЧП, достигшие наивысших результатов по итогам 2020 года.

Российская неделя ГЧП — крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. Делегации для участия в конгрессе ежегодно формируют более 70 субъектов РФ. В прошлом году конгресс посетили около 1000 человек, более 5000 приняли участие онлайн, в их числе представители федеральных и региональных органов власти, бизнес, финансирующие организации, деловые объединения и профильные эксперты.

Подробная информация о проведении конгресса и регистрация доступны на сайте «Российской недели ГЧП».