Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В центре дизайна ARTPLAY SPB пройдет Spb Startup Day — крупнейшая конференция для стартап-сообщества Северо-Западного региона

9 сентября в ARTPLAY SPB Фонд развития интернет-инициатив – самый активный инвестор в петербургские стартапы ранней стадии, проведет в 4 раз крупнейшую конференцию для стартаперов Spb Startup Day 2017. На ней выступят успешные петербургские технологические предприниматели, директора по инновациям крупного бизнеса, эксперты и инвесторы российского венчурного рынка.

Борис Дьяконов (Банк «ТОЧКА») расскажет, как из бутика превратить свой стартап в большую работающую машину. Мудрые советы бывалых раздаст сооснователь сервиса путешествий OneTwoTrip Леонид Рябоштан, он расскажет, как стать лидером рынка и как бороться с конкурентами. Александр Ураксин, основатель петербургского стартапа («Робот Вера») расскажет, как его команда искала масштабируемую модель, сделала пивот и запустила новый продукт. Александр Бойков (Buzzweb) расскажет, почему он бросил свой стабильный бизнес и начал делать стартап и чем это для него обернулось. Основатель эпического мессенджера «Дичь» Юрий Карл научит работе с провокационным маркетингом и расскажет, как запустить вирусный проект. 

Spb Startup Day — ежегодное место встречи IT-предпринимателей, успешных компаний, инвесторов и экспертов венчурного рынка. Венчурный фонд и Акселератор ФРИИ организует инвесторскую и экспертную сессии для ИТ- и интернет-стартапов Санкт-Петербурга и других городов, в которой примут участие бизнес-ангелы и топ-менеджеры партнеров конференции. 

«Фонд проинвестировал на разных стадиях около 400 млн рублей в 29 петербургских компаний. Для некоторых из них участие на конференции несколько лет назад стало важным шагом для развития своего бизнеса, среди них есть сегодня успешные быстрорастущие компании с продажами в США и других странах мира. Уверен, что в этот раз встретим новые сильные команды, которые привлекут от ФРИИ инвестиции и через несколько лет уже они будут спикерами Spb Startup Day», — отметил Дмитрий Калаев, руководитель Акселератора ФРИИ.

В этом году участниками мероприятия станут более 1500 человек из Санкт-Петербурга и городов Северо-Западного региона. Предприниматели получат обратную связь и консультации инвесторов и бизнес-ангелов, экспертную помощь и консультации от опытных предпринимателей и экспертов. Компании с хорошей динамикой развития получат рекомендации в Заочный Акселератор ФРИИ и Акселератор ФРИИ (программа развития стартапа и инвестиции).

На форуме пройдет конкурс питчей, о своем стартапе расскажут десятки предпринимателей. Эксперты венчурного рынка и основатели компаний расскажут, как поднять инвестиции, где найти первые деньги, как сделать прототип продукта. Представители ФРИИ расскажут, как стартапу выйти на международный рынок, поделятся успехом российских компаний, принявших участие в американской акселерационной программе Фонда — TechMafia.

Представители бизнеса — руководители департаментов по инновациям ПАО «Газпромнефть», «Первый БИТ», ПАО «ВымпелКом» («Билайн»), Банк «Открытие», «Точка» расскажут о своей практике работы со стартапами и о том, как построить успешное сотрудничество технологическому предпринимателю с большими корпорациями.

Конференция пройдет 9 сентября в ARTPLAY SPB (Красногвардейская пл., 3). Регистрация и программа конференции по ссылке - https://goo.gl/b7HJvm.

Аккредитация СМИ:  +7 903 098 33 88 , dkist@iidf.ru  Дарья Кист