Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2019: Санкт-Петербург и ООО «Забота и Опека» подписали соглашение о создании пансионатов для пожилых людей

8 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Забота и Опека» в лице генерального директора Леонида Ноткина.

Соглашение подписано в целях реализации на территории Санкт-Петербурга проекта по строительству объектов социальной инфраструктуры – пансионатов для пожилых людей, нуждающихся в стационарном социальном уходе.

Общий размер инвестиций по проекту составит не менее 1 млрд рублей. Планируемый срок реализации проекта — до 2024 года.

Проект направлен на реализацию федерального проекта «Старшее поколение», предусмотренного национальным проектом «Демография», а также регионального проекта Санкт Петербурга «Демография» по приоритетному направлению «Разработка и реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

В рамках соглашения ООО «Забота и Опека» намерено обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в объемах, необходимых для его реализации. Санкт Петербург в пределах своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством, обеспечивает сопровождение реализации инвестиционного проекта.