Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Приморском районе началось строительство клинического госпиталя «Мать и дитя»

Сегодня, 7 сентября 2018 года, в Приморском районе Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием поколениям на месте строительства клинического госпиталя, инвестором которого выступает Группа компаний «Мать и дитя».

В мероприятии принял участие заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко.

Инвестиционный проект, который город признал стратегическим, представляет собой строительство нового медицинского центра с широким комплексом услуг в области акушерства, гинекологии и репродуктологии.

В госпитале будет предоставляться акушерская гинекологическая помощь на базе родильного отделения и интегрированных операционных, будут работать отделения общей хирургии, урологии, травматологии, и другие, включая экстренную кардиологию, где будет оказываться помощь для пациентов с острым коронарным синдромом.

Общая площадь госпиталя составит 22 000 кв. м. Численность сотрудников — 1 000 человек. Объем запланированных инвестиций: более 3,5 млрд руб. Открытие госпиталя запланировано на 3 квартал 2020 года.

На сегодняшний момент ГК «Мать и дитя» — это 5 ультрасовременных госпиталя и 33 клиники, действующих в 20 регионах России, обладающих мощными диагностическими и терапевтическими ресурсами. Доступ к высокотехнологичной медицине получают жители 23 городов России, расположенных в Центральном и Северо-Западном регионах, в Поволжье, на Урале и в Сибири. При этом определенные виды медицинской помощи, оказываемые врачами Компании, в ряде регионов стали доступны впервые. На сегодняшний день в компании работает около 7 000 сотрудников.

Напомним, соглашение о намерении реализовать инвестиционный проект было заключено в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме. Документ подписали губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный директор ГК «Мать и дитя», академик РАН, профессор Марк Курцер.