Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Смольном состоялась процедура вскрытия конвертов с заявками на право участия в открытом конкурсе на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе ГЧП лечебно-реабилитационного корпуса «Городской больницы №40»

Сегодня, 7 сентября 2015 года, под руководством Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства лечебно-реабилитационного корпуса Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской больницы №40 Курортного района». В мероприятии также приняла участие председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, входящая состав в конкурсной комиссии.

Всего в рамках проведения предварительного отбора поступило 2 заявки от инвесторов - ООО «Невская медицинская инфраструктура» и ЗАО «Ренейссанс Констракшн». Данные заявки будут рассмотрены членами экспертной группы. Участники, прошедшие предварительный отбор, в установленные сроки представят конкурсные предложения.

- Оценка конкурсных предложений состоится 23 ноября 2015 года, соглашение о государственно-частном партнерстве будет подписано до конца этого года, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. Также она дополнила, что для представленных компаний проект в сфере здравоохранения на территории Российской Федерации является пилотным, однако участниками ранее уже были реализованы подобные проекты строительства учреждений здравоохранения по схеме государственно-частного партнерства в Италии и Турции.

Партнер, определенный по результатам конкурса, заключит с Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» соглашение, в соответствии с которым примет на себя обязательства по финансированию создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса, который будет соответствовать инновационным достижениям в области здравоохранения, обеспечит население Курортного района восстановительной и инженерно-технической инфраструктурой с высокоэффективными функциональными характеристиками, соответствующей современным технологиям строительства и эксплуатации. Срок действия соглашения – 10,5 лет с даты вступления в силу. Капитальные затраты с учетом НДС по предварительным расчетам в ценах 2015 года составят 6,9 миллиардов рублей. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения.