Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2019: В Санкт-Петербурге подписано соглашение о строительстве перинатального центра на основе ГЧП

6 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Группа компаний «ЕКС» в лице председателя Совета директоров Максимом Крыловым.

Новый современный комплекс на ул. Вавиловых со стационарным отделением проектной мощностью 260 коек будет включать диагностическое и амбулаторно-поликлиническое отделения, медико-генетическую консультацию, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и другие отделы для самого современного медицинского обслуживания.

Проект строительства перинатального центра будет реализован на основе механизма государственно-частного партнерства. Планируемый общий размер инвестиций по проекту составит более 10 млрд рублей. Срок реализации соглашения — до 2034 года, срок строительства — до 2023 года.

В рамках соглашения АО «Группа компаний «ЕКС» намерен обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в объемах, необходимых для его реализации. Санкт Петербург в пределах своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством, обеспечивает сопровождение реализации инвестиционного проекта.