Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Итоги работы «Единого окна» для инвесторов в марте 2020 года

В период с 1 по 31 марта 2020 года специалистами фронт-офиса «Единого окна» для инвесторов принято 94 заявления о предварительном согласовании предоставления земельных участков, о предоставлении земельного участка без проведения торгов, о заключении соглашения о застройке земельного участка, о заключении соглашения о реконструкции, проведении работ по приспособлению для современного использования здания, строения, сооружения и о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Потенциальные инвесторы претендуют на земельные участки для строительства объектов спорта, бытового обслуживания, коммунального обслуживания, культурного развития, объектов дошкольного, начального и среднего общего образования, хранения и ремонта автомобилей и объектов розничной торговли в разных районах города.

Напоминаем, что «Единое окно» для инвесторов временно переходит на дистанционный формат работы и онлайн-сервисы. Так, за консультацией специалистов можно обратиться через личный кабинет на инвестиционном портале Санкт-Петербурга.

При наличии квалифицированной электронной подписи заявления принимаются на официальную почту info@cisp.gov.spb.ru. Заявление также можно отправить почтой по адресу: 191144, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 20А, СПб ГБУ «Управление инвестиций».