Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге представили инвестиционный барометр экономической активности

СПб ГБУ «Управление инвестиций» приняло участие в круглом столе на тему «Международный бизнес: вклад иностранных компаний в экономику РФ», организованное ИД «Коммерсант».

В рамках мероприятия представители крупного бизнеса, общественных организаций и власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили государственное регулирование инвестпроцесса, эффективное взаимодействие власти и бизнеса в регионах и роль международного бизнеса в экономике России.

Исполняющий обязанности заместителя директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Дмитрий Слащев рассказал о деятельности «единого окна» для инвесторов в системе существующих мер господдержки Санкт-Петербурга, а также о работе над совершенствованием реализации инвестиционных проектов.

Эксперты дискуссии обратили внимание на изменение потенциала развития международных компаний в России. Исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты в России Мария Чернобровкина презентовала совместный опрос Американской торговой палаты в России и КПМГ «Барометр экономической активности и перспектив ведения бизнеса в России», в соответствии с которым иностранный бизнес не планирует уход с российского рынка и ожидает 5-10% роста своей выручки в ближайшие 1-3 года.