Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Невском районе появится новый объект дошкольного и школьного образования

Правительство Санкт-Петербурга утвердило целевое предоставление ООО «Ренессанс» земельного участка площадью более 9 тысяч кв. метров по адресу: Невский район, муниципальный округ Невский округ, ул. Дыбенко, участок 210.

На рассматриваемом земельном участке планируется строительство трехэтажного здания детского сада на 90 мест с классами начальной школы на 110 мест. «Это, прежде всего, обеспечит необходимой образовательной инфраструктурой жителей ближайшего жилого комплекса, который сейчас возводится тем же инвестором, и других новых домов, — отметил председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов. — К тому же, это в целом сократит потребность района в дефицитных детских садах и начальных школах».

Новый детский сад будет отвечать современным требованиям для отдыха и занятий детей, в том числе, в нем будет оборудован бассейн, музыкальный зал и медицинский блок. В начальной школе дети смогут не только учиться, но и посещать спортивный зал с раздевалками, различные классы творческих кружков.

Срок завершения строительства и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 36 месяцев. Планируемый объем инвестиций – 250 млн рублей. По окончании строительства здание будет передано в собственность Санкт-Петербурга.