Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям поздравил воспитанников детского дома при школе №46 с началом учебного года

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов посетил подшефный детский дом при школе №46 в Приморском районе.

«Пусть новый учебный год приведет вас к новым достижениям и станет успешным, плодотворным и счастливым. Желаю каждому из вас хорошо учиться, выбрать любимую профессию и найти свой путь в жизни», — пожелал ребятам Роман Голованов. Также он поблагодарил сотрудников детдома за их труд, терпение и доброе отношение к воспитанникам.

Традиционно в поздравлениях принимают участие и компании-инвесторы. Уже несколько лет компания «Магистраль северной столицы» содействует детскому дому в приобретении канцелярских принадлежностей для детского обучения и творчества.  Первый заместитель генерального директора Елена Лукьянова пригласила детей и педагогов на экскурсию по Западному скоростному диаметру и выразила надежду, что вскоре увидит ребят среди молодых специалистов компании.

В завершение заведующая детским домом Надежда Васильева провела для гостей экскурсию по учебным кабинетам и творческим мастерским.

Детский дом при школе №46 является подшефным Комитету по инвестициям с 2015 года. В нем проживают около 30 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Силами Комитета по инвестициям и компаний-партнеров для воспитанников дома организуются познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии на знаковые инвестиционные объекты Петербурга.