Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Руководство Комитета по инвестициям приняло участие в «выездном четверге» во Фрунзенском районе города

Сегодня, 3 сентября 2015 года, под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялся «выездной четверг» во Фрунзенском районе города. В мероприятии приняло участие руководство Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга. В ходе объезда делегация, в которую также вошли представители районной Администрации и профильных комитетов Смольного, посетила ряд строительных социальных, культурных и спортивных объектов. По итогам объезда в здании Администрации Фрунзенского района состоялось итоговое совещание.

В рамках совещания были представлены крупные инвестиционные проекты Фрунзенского района. Всего на территории реализуется 27 проектов по строительству объектов недвижимости, участки для 14 из них предоставлены по результатам торгов. Инвестиционная компания ООО «Оптима» разрабатывает проект строительства «Океанариума», расположенного на ул. Славы, участок 1, который станет одним из крупнейших в Европе научно-познавательным центром в области океанологии и морской биологии.

Также участок площадью 19 гектаров по адресу Софийская ул., д.71 во Фрунзенском районе рассматривается как потенциальная площадка для реализации проекта создания производственно-развлекательного комплекса «Ленфильм-парк». В настоящее время на участке находятся линии и сооружения связи, находящиеся в федеральной собственности и закрепленные на праве хозяйственного ведения за предприятием ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».  Идет процесс передачи данных земельных участков из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга. Издано распоряжение Правительства РФ о переносе и переустройстве объектов связи.