Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

По итогам объезда Кировского района вице-губернатор Игорь Албин дал ряд поручений Комитету по инвестициям

На прошлой неделе по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, данного по итогам «выездного четверга» в Кировском районе 8 октября 2015 года, состоялось совещание с участием представителей профильных комитетов Смольного и руководителей судостроительного завода «Северная Верфь». Участники обсудили вопросы развития предприятия.

Также по итогам объезда Кирвского района вице-губернатор поручил Комитету по строительству совместно с Комитетом по инвестициям вынести на заседание инвестиционно-тендерной комиссии вопрос о предоставлении АО «Западный скоростной диаметр» земельного участка на Канонерском острове. Компания планирует построить на данном участке здание детского сада. Кроме того, комитетам дано поручение организовать совещание под руководством вице-губернатора по вопросу реализации программы застроенных территорий ООО «Воин-В».

По итогам «выездного четверга» Игорь Албин также поручил Комитету по инвестициям взять на контроль соблюдение графика строительства центрального участка Западно-скоростного диаметра, а также до 31 марта 2016 года проработать вопрос использования расселенных домов (№ 15 и № 17) и полурасселенных домов (№ 12, к. 2, № 16) на Канонерском острове в качестве отдельного инвестиционного проекта.