Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга будет представлен на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

Инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга будет представлен на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (далее – ЦИЗ), который расположится в 4 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо». Центр будет работать при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, куратором выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Официальное открытие ЦИЗ состоится 4 сентября 2015 года.

В павильоне будут расположены выставочные экспозиции профильных комитетов Санкт-Петербурга, подведомственных городу организаций и крупных промышленных компаний. На стенде Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по инвестициям будут представлены реализующиеся и планируемые к реализации инвестиционные проекты, а также меры поддержки инвесторов - налоговые льготы для стратегических проектов, предоставление земельных участков целевым назначением, работа единого унифицированного центра для инвесторов. Во фронт-офисе «единого окна» на ул. Зодчего Росси д. 1-3 инвесторам оказывают услуги по всем направления инвестиционной деятельности, включая консультационную помощь на любом этапе реализации инвестиционного проекта, сопровождение документов в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга для получения необходимых согласований, предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга целевым назначением.

На площадке ЦИЗ еженедельно будут проводиться отраслевые деловые мероприятия - совещания, конференции, семинары и презентации по актуальным для промышленности вопросам. Центр был создан для содействия развития предприятий Санкт-Петербурга, установления новых межрегиональных связей российских производителей и привлечения инвестиций.